Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Семьи мобилизованных смогут бесплатно посещать спортсекции

  • 17:37, 2 ноября 2022
  • Комментариев[0]

Семьи мобилизованных жителей Саратовской области смогут бесплатно посещать физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы, бассейны и спортивные школы. Об этом сообщает министерство молодежной политики и спорта региона.

Ранее этот вид поддержки установил губернатор Роман Бусаргин. Теперь же опубликован список из 14 организаций, подведомственных минспорта: "Саратовское областное училище (техникум) олимпийского резерва", "Надежда губернии", "Спортшкола олимпийского резерва (СШОР) по гребле на байдарках и каноэ" (Энгельс), "СШОР по спортивным единоборствам имени С.Р. Ахмерова", "СШОР по футболу "Сокол", "СШОР по боксу", "СШОР по гребному спорту", "СШОР по фехтованию им. Г.И. Шварца", "СШОР по водным видам спорта", "СШОР по дзюдо "Сокол", "СШОР по хоккею "Кристалл", "СШОР по баскетболу", "СШОР по бадминтону "Олимпийские ракетки", физкультурно спортивный центр "Урожай" (Шиханы).

Вход на массовые катания в ФОКах "Кристаллик" и "Заводской" в Саратове и в ФОКе им. Коваленко в Балакове для семей мобилизованных также станет свободным. В пунктах проката можно будет бесплатно получить коньки или провести заточку собственного инвентаря. 

Детям мобилизованных предлагается посещать секции областных спортшкол по футболу, баскетболу, хоккею, бадминтону, настольному теннису, плаванию, боксу, дзюдо, спортивным единоборствам, художественной гимнастике, гребле на байдарках и каноэ, академической гребле и шахматам.

В спорткомплексе Шихан составлено расписание занятий по гандболу, волейболу, плаванию.

Министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко отметил, что с руководителями этих учреждений "проработаны все нюансы".

Бесплатные услуги будут предоставляться при наличии документа, подтверждающего статус льготной категории. Узнать подробности о занятиях в секциях можно по телефонам спортшкол.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x