Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министром финансов области стала Ирина Бегинина

  • 12:20, 9 ноября 2022
  • Комментариев[0]

Ирина Бегинина согласована на должность министра финансов Саратовской области. Такое решение было принято на сегодняшнем внеочередном заседании облдумы.

Чиновница работает в минфине с 1998-го, с мая прошлого года исполняет обязанности главы ведомства.

"Почти 25 лет она работает по профильному ведомству. Я думаю, сложно найти в нашем регионе более опытного и знающего свое дело специалиста", - прокомментировал событие депутат Алексей Антонов.

Бегинина сказала, что основной задачей работы ведомства видит "обеспечение сбалансированности бюджета и устойчивости бюджетной системы региона в целом при безусловном исполнении установленных социально значимых обязательств перед жителями".

Свои усилия чиновница планирует сосредоточить в том числе на сохранении позитивной динамики по доходам бюджета; привлечении максимального объема федерального финансирования по нацпроектам и госпрограммам (эти средства также нужно "эффективно и результативно потратить"); поиске возможностей строительства соцобъектов без учета федеральных средств; введении новых мер поддержки; выявлении потенциальных доходных источников в местные бюджеты, в том числе вовлечении в налоговый оборот земли и сооружений на них; работе с госдолгом - "поддержании его на безопасном уровне" и др.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x