Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Автодор" обыграл действующего чемпиона Единой лиги ВТБ

  • 10:29, 19 декабря 2022
  • Комментариев[0]
Фото: БК "Автодор" / ВКонтакте Фото: БК "Автодор" / ВКонтакте

Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" 18 декабря в домашнем матче впервые в истории обыграл действующего чемпиона Единой лиги ВТБ - петербургский "Зенит".

Автодоровцы активно начали матч и лидировали в течение первого периода. Во втором "Зенит" догнал и даже перегнал саратовцев в счете (24:26), однако подопечные Дарко Руссо вновь провели серию результативных атак и ушли вперед, а петербуржцам пришлось снова наверстывать разницу. Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом "Зенита" (39:40).

Игра на встречных курсах продолжалась до счета 50:49 в третьем периоде, но град точных безответных бросков помог "Автодору" закончить отрезок при счете 71:54 в свою пользу. Саратовские игроки поймали кураж и продолжили поражать корзину "Зенита" и в четвертом периоде, выигрывая с преимуществом в 22 очка чуть более чем за 2 минуты до финальной сирены. В оставшееся время зенитовцы смогли лишь сделать разрыв менее разгромным. Финальный счет - 91:79 в пользу "Автодора".

Самыми результативными у саратовцев стали Малик Ньюмэн (25 очков) и Данило Николич (16).

Последний матч этого года "Автодор" проведет в Саратове 22 декабря против белорусского "Минска".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x