Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работники Балаковской АЭС стали победителями чемпионата профмастерства REASkills-2023

  • 13:56, 18 апреля 2023
  • Комментариев[0]
Фото: информационный центр Балаковской АЭС Фото: информационный центр Балаковской АЭС

Сотрудники Балаковской АЭС успешно выступили на седьмом чемпионате профессионального мастерства REASkills. 

Дивизиональный чемпионат проходил на площадке АЭС с 10 по 14 апреля. Участие в нем принял 41 конкурсант и 43 эксперта из девяти атомных станций концерна "Росэнергоатом" и его дочерних компаний.

Работники соревновались в пяти профильных компетенциях: "Дозиметрист/Радиационный контроль", "Эколог/Охрана окружающей среды", "Аналитический контроль/Лабораторный химический анализ", "Охрана труда" и "Цифровое ПСР-предприятие". Соревнования в компетенции "Электромонтаж" проводил Балаковоатомэнергоремонт на площадке местного инженерно-технологического института.

Балаковскую АЭС на чемпионате в этом году представили рекордное количество специалистов - 38 участников и 23 эксперта. По результатам REASKills-2023 в копилке АЭС 3 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Из Чебоксар с победой в компетенции "Промышленная автоматика" вернулись инженеры  Антон Михайленко и Константин Федоров. Из Удомля "золото" привезла команда из девяти специалистов компетенции "Управление жизненным циклом". Сенсацией стала победа лаборанта химического цеха Изабеллы Магеррамовой и ведущего инструктора Аллы Боковой ("Охрана окружающей среды"). С "серебром" вернулась команда изобретателей, соревновавшихся в компетенции "Инженерное мышление. Каракури". На балаковской площадке второго места по направлению "Охрана труда" удостоились инженеры Анна Шайкина и инженер Мария Андреева. В "Цифровои ПСР-предприятии" серебряные награды получила команда инженера Григория Бурашникова. Второе место также заняли дозиметрист Сергей Белов и начальник смены ОРБ Дмитрий Фадеев. Бронзой отметились инженер-программист Александр Лукьянов, эксперт в компетенции "Сетевое и системное администрирование", а также инженер электрического цеха Назар Тажинов и начальник участка электрического цеха Михаил Бредихин в "Релейной защите и автоматике".

Не остались без наград и сотрудники Балаковоатомэнергоремонта. Первое место досталось Евгению Иванченко и Игорю Липанову, "бронза" -  Артему Ноякшеву и Кириллу Кравецу.

Следующим этапом чемпионата станет AtomSkills-2023, на который отправятся победители дивизиональных соревнований.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x