Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компании объявлено предостережение за незаконный сбор металлолома

  • 15:04, 8 августа 2023
  • Комментариев[0]

Росприроднадзор вынес предостережение компании "Агротранс", которая не исполнила обязательные требования природоохранного законодательства.

Администрация Саратова предоставила этой фирме в пользование на 5 лет земельный участок для размещения элементов благоустройства, в том числе малых архитектурных форм. В октябре 2022 года чиновники обследовали территорию в поселке Водник и установили, что там идут земляные работы без проектной документации и разрешения. Кроме того, "Агротранс" вывозил с участка металл.

Организация была обязана разработать проект и провести рекультивацию земель не позднее семи месяцев с момента выявления деградации земель, но этого не было сделано.

Ранее СарБК писал о возбуждении уголовного дела из-за незаконной добычи металлолома. По версии следствия, чиновники обнаружили нарушение в октябре, но "закрыли глаза" - не сообщили в правоохранительные органы, не пытались освободить участок.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x