Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вице-премьер РФ приедет в Саратов обсудить строительство очистных

  • 19:48, 1 сентября 2023
  • Комментариев[0]
Фото из телеграм-канала Виктории Абрамченко Фото из телеграм-канала Виктории Абрамченко

Заместитель председателя правительства России Виктория Абрамченко приедет в Саратов для обсуждения строительства очистных сооружений в Глебучевом овраге. Об этом объявлено в сообществах о деятельности председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Володин обсудил этот вопрос с Абрамченко в Москве. Ожидается, что федеральная чиновница прибудет в город в конце следующей недели.

Проблему политик уже поднимал в разговоре с Абрамченко в апреле этого года во время правительственного часа в Госдуме. Тогда он сообщил, что работы планируется начать уже в этом году.

"Вдумайтесь, когда мы говорим о загрязнении Волги, 85% - это стоки ЖКХ, где нет очистных сооружений. Их нет в субъектовых центрах, их нет в Саратове. Все то, что набирается в городе, ливневые стоки через коллектор идут прямиком в Волгу. А там рядом водозаборы, пляжи", - говорил тогда Володин.

В мае этого года Володин заявил, что из-за липовых отчетов о сбросах в Волгу, которые местные чиновники отправляли в Москву в предыдущие годы, регион не получил возможные многомиллиардные вложения по программе "Чистая вода". 

В августе 2022 года сообщалось, что строительство очистных согласовано с федеральным центром, стоимость работ оценивалась в 2,3 млрд руб. В декабре в Глебовраге проводился учет деревьев, которые предстоит спилить для стройки.

В августе этого года был проведен конкурс на корректировку проекта очистных. Эту работу за 1,8 млн руб. выполнит фирма "Сепарационные технологии".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x