Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

День города. В Саратове пройдут велопарад, кубок по сапбордингу, фестивали и концерты

  • 12:49, 2 сентября 2023
  • Комментариев[0]

Администрация Саратова опубликовала программу мероприятий, посвященных 433-ей годовщине со дня основания города.

Так, в срок до 6 сентября требуется украсить Театральную площадь (разместить флаги) и проспект Столыпина, Волжскую и набережную. 

8 сентября в 8.30 состоится торжественное открытие городской Доски почета на Театральной площади.

9 сентября в 9.30 от стадиона "Сокол" стартует городской велопарад (велосипедисты финишируют на Театральной пл.), в 10 утра на набережной начнется "Кубок Волги по сапбордингу", в 11 в шахматном клубе на Рахова - турнир по шахматам, в 11 в горпарке - концерт "С Днем рождения. любимый город!", в 15 часов (пр. Столыпина от Чапаева до Радищева) - городской мультижанровый молодежный фестиваль "Яркие люди". В это же время на новой набережной анонсирован фестиваль "Саратовская волна", а на набережной космонавтов - фестиваль искусств "Музыка на Волге".

10 сентября в 15 часов на набережной откроется развлекательная зона, на площади имени Рахманинова - уличный фестиваль "Праздничный калейдоскоп", в 17 часов на площади перед центром народного творчества имени Руслановой (Ломоносова, 20) начнется концерт "Пространство памяти". На площади Рахманинова в 19 часов начнется концерт "с участием звезд российской эстрады" "С днем рождения, любимый город", одновременно с ней состоится концерт на набережной, в районе спуска по ул. Федина.

Полный список мероприятий можно посмотреть на сайте мэрии.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x