Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бусаргин: на линии трамвая N8 началась укладка путей

  • 16:36, 30 января 2024
  • Комментариев[1]
Роман Бусаргин/Telegram Роман Бусаргин/Telegram

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин рассказал о работах по реконструкции линии трамвая N8.

Укладываются новые рельсы и шпалы на улице Огородной, оборудовано сварочное производство. Подготовлено 2,5 км основания (из общей протяженности маршрута в 6,4 км). На площадке работают 60 человек и 20 единиц техники. В течение двух месяцев штат обещают увеличить до 150 человек (с учетом увеличения объема работ).

Процесс контролируют региональный минтранс и мэрия. По изначальной договоренности, подрядчик - СП "Транстоннельстрой" - обязался завершить строительство за год.

Как отметил глава региона, необходимо максимально быстро возобновить работы на смежной "девятке". Напомним, что одной из причин остановки работ на девятом маршруте стало расторжение договора с компанией-подрядчиком "ФракДжет-Строй" из-за срыва сроков. Тогда же стало известно о проведении нового конкурса.

"Что касается линии трамвая N3, по-прежнему считаю, что к ее реконструкции необходимо приступать только после окончания работ на NN8-9", - сказал чиновник.

"Восьмерка" была закрыта на реконструкцию в июле 2023 года. Работы планировалось завершить до 1 января этого года, но позже сроки были сдвинуты по всем маршрутам. В этом месяце мэрия планировала временно приостановить маршруты NN2 и 7, но позже сообщила об отмене решения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x