Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владелицу магазинов подозревают в преднамеренном банкротстве

  • 11:07, 17 апреля 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове на предпринимательницу заведено уголовное дело о преднамеренном банкротстве. Об этом сообщает областное ГУ МВД.

Женщина занималась торговлей. Ее магазины размещались в нескольких торговых центрах, где она арендовала помещения. С 2017-го по 2022 год у бизнесвумен из-за неуплаты обязательных налоговых платежей образовалась задолженность в 4,26 млн руб.

По версии полиции, чтобы избежать взыскания долгов, она по фиктивным сделкам переоформила принадлежащее ей нежилое помещение, квартиру и автомобиль общей стоимостью более 10 млн на близких родственников и знакомых; формально прекратила деятельность в качестве индивидуального предпринимателя и организовала документальное переоформление бизнеса на родственницу, включая договоры аренды торговых мест. Но фактически злоумышленница продолжала руководить магазинами.

После этого подозреваемая обратилась в арбитраж с заявлением о признании ее банкротом. В результате она не смогла в полном объеме удовлетворить требования по уплате обязательных платежей, причинив бюджету ущерб на сумму свыше 4,26 млн.

В отношении подозреваемой возбуждено дело по ч. 1 ст. 196 УК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x