- 14.02.25 12:20 Мэрия заплатит подростку 40 тысяч за укусы собаки
- 06.02.25 10:10 Сотрудники детсада увольняются из-за отсутствия транспорта
- 05.02.25 09:59 Мэрия выплатит покусанному собакой мальчику 50 тысяч
- 05.01.25 13:11 Бездомные собаки растерзали домашних кроликов
В Саратове возбуждено уголовное дело по факту халатности после нападения собаки на школьников. Об этом сообщает областное СУ СК.
Напомним, 22 мая бродячие собаки покусали детей восьми и 11-ти лет у дома N21 по улице Батавина, вблизи школы "Аврора". Обоих доставили в областную детскую больницу с травмами.
Считается, что должностные лица муниципальных органов власти не приняли мер по отлову, транспортировке и содержанию бродячих животных. Возбуждено дело по ч.1 ст.293 УК. Следователь устанавливает обстоятельства произошедшего и собирает доказательства.
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин затребовал у руководителя областного подразделения Дмитрия Костина доклад о действиях комитета и результатах расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.