Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За гибель посевов от заморозков аграриям области перечислено 7 млн

  • 16:19, 10 июня 2024
  • Комментариев[0]

Пострадавшим от майских заморозков аграриям Саратовской области перечислено 7 млн руб. Об этом сообщает Национальный союз агростраховщиков.

По данным НСА, общий размер страховых выплат растениеводам шести регионов страны по убыткам от низких температур составляет 829 млн. Наибольшую сумму от этого бедствия получили хозяйства Волгоградской области - 543 млн, Белгородской - 114 млн, Тамбовской и Воронежской - более 65 млн, Ростовской области - 36 млн.

Всего убытки в связи с заморозками агростраховщикам заявили в 18 регионах, в том числе в 10-ти с объявленным режимом ЧС.

По словам президента НСА Корнея Биждова, процесс урегулирования убытков продолжается, суммы выплат будут расти.

Как сообщал СарБК, убытки от гибели посевов в Саратовской области - 52 тыс. га (озимые, зерновые и яровые культуры, 1,3% от всех посевных площадей) были оценены в 584 млн.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дорогой Вилли": как Брежнев и пара чудаков спасали мир. Заметки киномана "Дорогой Вилли": как Брежнев и пара чудаков спасали мир. Заметки киномана Создатели сериала, конечно, рассказывают, что всё основано на самых-пресамых реальных событиях, хотя по настроению это больше похоже на новогодний капустник на тему шпионских триллеров. Но, как говорится, это не баг, это фича.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x