Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На подготовку Привокзальной площади к зиме нужно 800 тысяч

  • 17:31, 12 октября 2017
  • Комментариев[32]

При разработке проектов благоустройства в Саратове КБ "Стрелка" не использовали комплексный подход и анализ. Такое мнение высказал на заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле председатель гордумы Виктор Малетин.

"Вы поставили кубы, а вы провели анализ реакции по группам населения? Перспективы? Людей надо слушать и слышать", - сказал он.

Депутат Олег Комаров заявил, что "Москва обирает Саратов" и попросил представителей "Стрелки" взять в проект благоустройства школы и детские сады, "потому что их уже 30 лет не ремонтировали": "И Москва бы их их своего бюджета профинансировала. Вот это было бы актуально для жителей Саратова".

"Распределение федерального бюджета - это задача федеральной власти, она нас не касается. Мы являемся проектным офисом программы "Комфортная среда", туда входят общественные места и дворы. Детские сады и школы - это тоже важно, но в рамках программы это не решается", - ответила ему директор проекта "Стрелки" по развитию городской среды Саратова Алена Жмурова.

"Вы готовитесь к выпадению снега на Привокзальной площади? Что у нас там будет зимой?", - обратился Виктор Марков к представителям КБ "Стрелка" и председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Геннадий Свиридов.

"На последней комиссии по безопасности дорожного движения "Стрелка" представила предложения по эксплуатации в зимний период. Есть ряд вопросов, которые на сегодня не решены. То, что мы снимем разделители потоков - пластиковые столбики - и перроны - это элементарно, но ряд мероприятий требует финансирования: демонтаж разметки, установка бетонных парапетов. Сейчас это в стадии обсуждения. Сумма примерно 800 тыс. руб. Асфальт не пострадает, он не трогается, но с разметкой там проблемы", - ответил чиновник.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 32
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.10.2017, 17:36
    Предлагаю засыпать песком. Потому что снега не будет.
  • Гость
    12.10.2017, 17:37
    Песок можно покрасить в белый.
  • Гость
    12.10.2017, 17:42
    Вот из своего кармана пусть собирают и финансируют. Нам эти "художества" стрелки и даром ненужны.
  • Гость
    12.10.2017, 17:43
    Стрелку явно заказали. Два месяца назад у всех чинуш языки были в ж**е, а тут понеслось, прозрели. В этих случаях надо на ландо ориентироваться: раз он начал кого мочить, то фас
  • Гость
    12.10.2017, 17:48
    да и здесь она не просто так появилась..
  • Ник
    12.10.2017, 17:56
    Результат обсуждений на площадках городской думы, общественной палаты - Привокзальная площадь. А просчитать результат такой "урбанизации", что - ума не хватило? Очень жаль, что у нас во власти сидят такие чиновники, которые сначала активно одобряют, а потом также активно идут на попятную. А где деньги, которые пошли на эту "урбанизацию", которая, как выяснилась, никуда не годится?
  • Гость
    12.10.2017, 17:56
    "Асфальт не пострадает!" Хотели сказать "остатки асфальта".
  • Гость
    12.10.2017, 18:04
    На эти деньги они цветные морозостойкие круги на снегу нарисуют?
  • Гость
    12.10.2017, 18:11
    Вот наваяли, проблем с этой бутафорией на свою голову ))
  • Андрей
    12.10.2017, 18:45
    Неужели наконец то два рынка закроют и вместо них сделают транспортное кольцо и стоянку? Или вдвое больше запрещающих парковку знаков поразвесят? Одно из двух.....
  • Гость
    12.10.2017, 19:19
    Был сегодня в том районе. Оказывается по Аткарской всторону Рабочей, чуть левее главных ворот огромный пустырь. Там не на одну, а надвепарковки места эватит. А пока там обитают десятка полтора бездомных собак, аж страшно стало.
  • Гость
    12.10.2017, 19:20
    А вообще туда можно базар перевести.
  • Гость
    12.10.2017, 19:23
    Демонтаж разметки - это круги чтоль соскрябывать будут ?
  • Гость
    12.10.2017, 19:47
    ОБАЛДЕТЬ!!!СНАЧАЛА ВБУХИВАЮТ МИЛЛИОНЫ НА КРУГИ И ПЛАСТМАССОВЫЕ СТОЛБИКИ, ПОТОМ (К ЗИМЕ) ТРАТЯТ МИЛЛИОНЫ НА ИХ ДЕМОНТАЖ! ТАК ПРИВОКЗАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ СТАНЕТ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ "ДОЙНОЙ КОРОВОЙ" 2 РАЗА В ГОДУ....ХОРОШО ПРИДУМАЛИ ПИЛИТЬ БЮДЖЕТ
  • Гость
    12.10.2017, 19:54
    Для стрелки наверное открытие, что в Саратове зима бывает и даже (О,ужас!) выпадает снег!
  • Гость
    12.10.2017, 20:09
    Ну не хренаськи себе "поработали"??? 70 лямов на то чтобы эту билеберду замутить, а теперь еще 800 тыс чтоб это все смыть, да на эти почти 71 млн. руб, можно было бы, всю площадь закатать асфальтом, установить остановочные павильоны на прежних местах и оборудовать стоянку со стороны переходного моста (на сколько хватило бы) и напротив стадиона, да еще и осталось бы без этих радикальных и глупых "новаций"
  • мнение
    12.10.2017, 20:17
    Уберите эту Жмурову подальше из Саратове...Места для её бурной деятельности и на Колыме много.Там просторы-необъятные.Ну или куда-нибудь в тайгу. Вот пусть там медведям эти сказки рассказывает,круги рисует и пирамидки строит. Сначала в одно непродуманное мероприятие вбухали миллионы, теперь давайте ещё миллион вбухаем, чтобы якобы поправить непродуманные ошибки. Ни дорог нормальных,ни тротуаров, зато Привокзальная площадь вся в кругах,в столбиках и ящиках-развалюхах. Ах да ещё пирамидка стоит. Пусть со своего кармана всё сама и восстанавливает. Где только такую "умницу" отыскали? Родина всё ждёт героев...А у нас Саратову,последние лет 25, ну никак не везёт...
  • Гость
    12.10.2017, 21:14
    Во всех нормальных городах думают об удобствах жителей, а у нас строят пирамиды для чего то. Например, в Самаре чудесный вокзал и огромная привокзальная площадь. Можно всегда найти место для парковки, что бы встретить гостей, а у нас сделали кормушку для гаишников- эвакуаторов больше.чем машин. встречающих родных и знакомых. Совсем бестолковая система организации движения. А организаторов этого безобразия нужно отдать под следствие за расход бюджетных денег.
  • Гость
    12.10.2017, 21:26
    А я вот думаю, нужно из этих денег Феликсу шапку и пальтишко зимние справить.
  • Аудитор
    12.10.2017, 21:44
    Наша привокзальная площадь как зеркало отображает нынешнюю власть - потрать на ненужную херню народные деньги , чтобы создать этому народу проблемы, а потом опять положить в свои бездонные карманы те же народные деньги за исправление своей глупости.
  • Гость
    12.10.2017, 22:55
    Сегодня в предобеденное время двигался по Аткарской от троллейбусного депо в сторону Табачки/до Рабочей/.Нужно было миновать 3 цикла смены сигналов светофора,прежде чем проехать "пятак"вокзальной площади.До реконструкции паскудами "Стрелки"такого бардака не наблюдалось. Исключение-футбол,с участием команд элитных рангов,когда перекрывалось и ограничивалось движение в округе нескольких кварталов около Вокзала Саратова. А сейчас нет еще зимы и плохих погодных условий на проезжей части привокзальной части города. Кто будет думать?Соломоныч?Радаев?Алимова?Кузьмин? Им кажется,по барабану все это.
  • Наталья Николаевна
    13.10.2017, 07:01
    Да уж! то с пешеходной зоной мучались, непонятно, зачем её сделали и для кого. Одни проблемы от шума жильцам близлежащих омов. и водителей от вялотянущихся пешеходов через дорогу на Некрасова и Волжской. Потом как в игре из Советского детства цветные столбики наставили на Привокзальной площади. Наверное денег в казне громадьё, и всё думают куда их потратить?
  • Гость
    13.10.2017, 07:11
    Все про все знали с самого начала. Для хозяев "Стрелки" города и люди существуют не для их блага, а как средство вспомогательное для воровства.
  • Гость
    13.10.2017, 08:08
    Уберите Жмурову и поставьте Вирича он там небоскребы поставит и будет вокруг них ездить.
  • Гость
    13.10.2017, 08:09
    Вы о чем говорите,если сам губер с бывшим мэром не знают как это работает!!!! Зато знают как деньги списать в очередной раз.
  • Гость
    13.10.2017, 08:30
    Верните московское время немедленно !!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.10.2017, 09:57
    После такой вакханалии тупомыслия., наверное следовало отправить Жмурову по назначению , с конфискацией имущества, губернатора разжаловать в агрономы, членов правительства уволить без сохранения пенсионного довольствия, а депутатов города и области- лишить ***тов и отправить в рядовой электорат. Членов ОПы показывать в цирке или зоопарке, как уникальный экспонат словоблудия.
  • Гость
    13.10.2017, 12:54
    Жалко "Стрелку", хотели жителям подарить комфортную среду обитания, но жителей все устраивает в Саратове, лишь бы парковок побольше, и спиртное подешевле...... а погулять мы можем на свалке..... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.10.2017, 13:06
    Вот и гуляйте себе на благоустроенной Привокзальной площади среди оранжевых кругов. А на счет зимы все просто: надо, когда выпадет снег снова пригласить художников-супрематистов, и они новые круги по снегу нарисуют, предварительно покрасив снег в цвет асфальта. Во, красотища будет!
  • цитата из Ширли-Мырли
    13.10.2017, 13:52
    - Даа, такого случая в истории уголовной России ещё не было. - Какого именно? - А чтоб в одном месте собрались сразу шесть ***ков.
  • Саратофф
    13.10.2017, 15:09
    Помниться мне есть снегоплавильная машина у администрации, которая не используется. Поставьте ее напривокзальной площади и снега там не будет. А то как он выпадает поколено, не то что убрать, лопаты найти не могут, смешно, еще администрация называется.
  • Гость
    13.10.2017, 16:02
    Привокзальная площадь теперь как огород будет- для подготовки к зиме 800т.р,весной будут готовить к лету.И ,наверное,снова урбанисты.
Картина дня
Еще новости - Авто
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 12 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus