Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат предложил бесплатно возить детей в общественном транспорте

  • 16:07, 27 марта 2024
  • Комментариев[6]

Муниципалитетам в Саратовской области планируется разрешить вносить правки в нормативные акты, регулирующие местные пассажирские перевозки авто- и электротранспортом. Соответствующий законопроект рассмотрели сегодня за заседании облдумы.

Его представил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Петаев. Он напомнил, что с 1 января 2027-го вступает в силу закон о перераспределении полномочий в сфере пассажирских перевозок между органами госвласти и МСУ Саратова и Энгельса. Закон позволит принимать, изменять и отменять правовые акты, регулирующие перевозки по муниципальным маршрутам в переходный период.

Депутат Станислав Денисенко задал вопрос не по теме. Он спросил у Петаева, почему детей высаживают из общественно транспорта, несмотря на то, что неоднократно говорилось, что это незаконно. "Мы работаем в ручном режиме, с каждым водителем и руководителем. Думаю, в ближайшее время решим вопрос",- пообещал министр. 

"Нужно принять решение и освободить детей от уплаты (за проезд). Это избавит от конфликтов и нервозности. Не так много детей пользуются общественным транспортом. Но проблемы-то остаются. Неужели нужно до конфликта доводить, когда дети нервничают, родители переживают. Нужно, чтобы наши дети безопасно, беспроблемно ездили на общественном транспорте в городах",- заявил он.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x