Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Местные "единороссы" готовятся к выборам

  • 16:00, 3 марта 2007
  • Комментариев[0]
На прошедшем сегодня заседании политсовета "ЕР" 45 "единороссов" обсуждали вопрос, касающийся задач партии на предстоящих выборах в Госдуму 5-го созыва и облдуму 4-го созыва, а также назначения даты проведения отчетно-выборной конференции местного отделения партии.

С докладом выступил лидер саратовских "единороссов" Валерий Радаев. В числе основных задач он назвал - получение 50% мест в федеральном и региональном парламентах, участие в подборе членов избирательных комиссий, обеспечение в их работе большего числа представителей партии. Радаев констатировал, что сейчас ряды местного отделения партии насчитывают 33 000 членов и 15 000 сторонников. Отчетно-выборную конференцию, на которой в числе прочего необходимо будет определиться с новым составом президиума и контрольно-ревизионной комиссии, предложил провести до 1 июня.

Первым после Радаева выступил с комментариями Александр Ландо. Он посетовал на слабую собираемость партийных взносов. В числе злостных неплательщиков он назвал "единороссов" из Балашова, которые почти год их не платили. Он попросил политсовет "вовремя реагировать на такие ситуации".

Ландо указал также на качество партийных рядов (большинство членов партии в районах являются представителями соцсферы) и на конфликты, которые периодически возникают в некоторых районах области. Обратил он внимание и на отношения с облправительством, с которого "ЕР", по его мнению, также должна спрашивать. Отстаивая интересы партии и ее лидеров, в том числе депутатов-"единороссов" Госдумы, Ландо напомнил о "трудностях во взаимоотношениях с некоторыми СМИ".

Ректор ПАГС Сергей Наумов выступил в ином ключе в отличие от предыдущего оратора. По его мнению, "впервые за 7 последних лет областная и федеральная элита пойдет на выборы не единой колонной, а 2-мя - "Единая Россия" и "Справедливая Россия". При этом, вторая, получив одобрение со стороны Президента не является по сути оппозиционной.

Другим важным вопросом, о котором не стоит забывать накануне выборов, он назвал социально-экономическое положение в стране, характеризующееся умеренной стабильностью. По его словам, определенное улучшение ситуации является позитивом, но с другой стороны не дает места для экстремальных ситуаций, которые могли бы всех сплотить. "Для нас - это является медалью с двумя сторонами. Мы изначально не были на это "заточены". Не случайно в названии партии есть слово "единая". Это также надо учитывать", - уточнил Наумов.

Еще одной проблемой он назвал "отсутствие в регионе доминирующей силы в элите", в связи с чем призвал всех к достижению "договора компромисса". "Предстоящие выборы в облдуму пройдут нелегко. Задача получить по партийным спискам 9-11 мест. Но не исключаю, что будет 6-7 мест", - добавил выступающий. Особенно сильная схватка противоборствующих сторон, по его мнению, произойдет в МО. Наумов отметил также, что не лучшим образом складывается ситуация и в Саратове, где на удивление стали объединяться все оппоненты. Беспокойство должен вызывать, по мнению Наумова, и тот факт, что во власть идут, причем с "парадного входа" - представители криминала, коррупционеры и неэффективные чиновники.

Наумов напомнил собравшимся, что беря на себя функции лидирующей партии, "ЕР" получает - с одной стороны положительные дивиденды, а с другой и негатив - "изжогу у населения". Он призвал соратников внимательнее подойти к финансированию Саратова, поддержать Романова и Грищенко и ни в коем случае не обескровливать гордуму - не забирать из ее рядов таких как Глыбочко и Баталину.

ГФИ Будылев сообщил, что у партии нет единой информационной политики, чем и пользуются конкуренты. Все плохое, по его мнению, пытаются отождествлять с "ЕР", в то время как "Единая Россия" - партия позитива. "Мы должны это показывать на конкретных примерах. Это делать надо сейчас - иначе проиграем и будет потом вдогонку оправдываться. При этом не надо забывать, что партию поддержал Президент и пускай некоторые не заблуждаются". Он отметил также, что среди тех, кто критикует партию, есть те, "кому нужно было отбивать свои деньги".

По 4-м другим вопросам выступил Овсянников. Он кратко рассказал о предстоящей отчетно-выборной конференции, структуре и штатном расписании исполкома партии, его смете расходов и рассмотрении решений местных политсоветов об исключении из рядов "ЕР". Он попросил бережнее относиться к каждому члену партии и при исключении не подходить формально, а также призвал "вырасти - к конференции до 40 000 членов партии и до 100 000 сторонников - к выборам".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 марта 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x