Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура помогла вернуть государству участок леса

  • 18:00, 12 декабря 2017
  • Комментариев[14]

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура помогла вернуть в собственность РФ незаконно отчужденный участок леса.

Во время прокурорской проверки был установлен факт незаконного предоставления гражданину участка лесничества в Усть-Курдюмском МО Саратовского района. Как выяснилось, территории была незаконно присвоена категория земель сельхозназначения, т.е. он был незаконно выделен из состава земель лесного фонда, которые находятся в собственности РФ.

Добровольно исправлять нарушение чиновники не стали. Прокурор обратился в суд с иском об изъятии участка лесного фонда из незаконного владения и исключению сведений о данном участке из государственного кадастра недвижимости. Сегодня суд удовлетворил требования в полном объеме, сообщили в надзорном ведомстве.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Регулировщик
    12.12.2017, 18:11
    То есть, человек потратил время и средства чтобы этот участок получить. Чиновники оформили, нарушив закон... Стало быть, статья должна быть уголовная. Или закон- что дышло ?
  • Гость
    12.12.2017, 18:14
    Закон действительно - что дышло.
  • Гость
    12.12.2017, 18:27
    последите за этим участком. через год "кому надо" отдадут.
  • Гость
    12.12.2017, 18:52
    Да кому нужны ваши проблемы , скоро выборы
  • Гость
    12.12.2017, 21:37
    А то что по правую руку от Юбилейного поселка рядом с совхозом Комбайн кто-то огородил забором сосновый бор и построил в нем дом - этотнормально? Или там прокурор живет?
  • Гость
    12.12.2017, 22:10
    Чиновники молодцы,могут зарегить а могут и разрегить,все по закону
  • civis
    13.12.2017, 00:43
    а че-тех кто оформлял-посадили ужо?
  • Гость
    13.12.2017, 06:11
    чиновнику ничего не будет - коррупция , кумовство , рука руку моет .
  • Гость
    13.12.2017, 06:13
    чиновник не виноват поставив свою подпись , то есть он не отвечает за свою подпись под документом .
  • Сириец
    13.12.2017, 06:18
    Имитация бурной деятельности, вот когда берега рек (природоохранную зону) освободят от застроек и заборов, тогда да - это работа.
  • Гость
    13.12.2017, 08:00
    Читаешь и диву даешься- какие наивные комментарии. Все банально просто- денюжку в карман- получи документ. Главное в этом- где результат работы???? Тот, кто сделал эту" ошибку" все еще чиновник и продолжает работать. И так будет всегда!!!!!!!
  • Гость
    13.12.2017, 08:33
    Миша! Это в твой огород камушек.
  • Гость
    13.12.2017, 09:05
    ВЕРНИТЕ на КУмысной поляне, уже в прямо в соснах строятся
  • Гость
    13.12.2017, 11:39
    ДОПОЛНЕНИЕ К ВЫШЕИЗЛОЖЕНОМУ УКАЗАННЫЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ВЫДЕЛЕНЫ В ОХРАННОЙ БЕРЕГОВОЙ ЗОНЕ ГОСЛЕСФОНДА , ВОСКРЕСЕНСЕИЕ ПРАВОХРАНИТЕДИ ОТ ТАКИХ СДЕЛОК ОТВОРАЧИВАЮТСЯ , ЗАЧЕМ НОСЯТ ПОГОНЫ НЕ ПОНЯТНО . ОБРАЩЕНИЕ К ПРОКУРОРУ ПРИРОДООХРАНЫ ГОНЧАРЮ = ПОЖАЛУЙСТО РАЗБЕРИТЕСЬ С НЕЗАКОННЫМ ВЫДЕДОМ НАДЕЛОВ.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 12 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus