Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Должников за вывоз мусора в пяти районах ждут судебные иски

  • 10:33, 27 июля 2022
  • Комментариев[0]

В пяти районах - аутсайдерах по оплате за вывоз мусора - Александрово-Гайском, Питерском, Ровенском, Самойловском и Балтайском - будет усилена работа по взысканию просроченной задолженности с физических лиц.

Как сообщили в Саратовском филиале "Ситиматика", благодаря деятельности инспекторской службы регоператора достоверно устанавливаются злостные неплательщики за коммунальную услугу, в отношении которых в самом скором времени будут приняты меры принудительного взыскания. Помимо суммы долга и пени за весь период неоплаты их ждет взыскание судебных расходов. Факт взыскания задолженности в судебном порядке также отобразится в кредитной истории должника.

"Мы наблюдаем снижение платежной дисциплины в ряде районов области, которые будем точечно отрабатывать. Для нас важно понимать категорию должников, отделять "забывчивых" и попавших в сложную финансовую ситуацию от принципиальных и злостных неплательщиков. Добросовестные потребители традиционно оплачивают в срок, вовремя обращаются за перерасчетом или рассрочкой, предоставляя все необходимые документы. С принципиальными неплательщиками мы взаимодействуем в рамках досудебной и судебной работы. С учетом темпа работы наших специалистов по взысканию, должники могут ждать судебные приказы уже в самое ближайшее время", - заявил директор филиала Михаил Андреев.

Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям рекомендовано ее оплатить или обратиться для урегулирования ситуации по телефону: 8 (8452) 25-64-90. Вопросы по оплате, перерасчету и начислениям принимаются по номерам: 57-35-55 или 69-45-45.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x