Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На развитие бизнеса мэрия намерена потратить за 3 года 3,3 млн

  • 15:34, 14 октября 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове утверждена муниципальная программа развития малого и среднего предпринимательства на 2023-2025 годы, подписанная и.п. главы города Ладой Мокроусовой.

На 3 года на нее отпускается из городского бюджета 3,35 млн руб. - 1,35 млн на "формирование системы информационно-консультационной поддержки МСП", остальное - на "поддержку субъектов МСП".
За эти деньги и сроки местные власти планируют: "усовершенствовать и развить информационно-консультационной системы поддержки субъектов МСП; своевременно актуализировать Перечень; увеличить количество субъектов МСП, которым оказана имущественная поддержка; снизить издержки предпринимателей".

При этом, в документе указывается, что "выполнению поставленных задач муниципальной программы может препятствовать снижение предпринимательской активности, воздействие негативных факторов финансового характера, а также недостаточная информированность субъектов МСП о формах и инструментах их поддержки".

По данным на начало этого года, в городе работали 37 415 малых и средних предприятий - на 4,2% больше, чем в январе 2021-го; 20 480 ИП (+9,6%); 16 003 самозанятых.

Также мэрия сообщает, что сделано в рамках реализации предыдущей подобной программы в 2021 году: "проконсультировано 153 субъекта МСП; на сайте горадминистрации размещено 73 материала с актуальной информацией для бизнеса; проведено 2 мониторинга состояния проблем и тенденций развития МСП; проведено 4 заседания Совета, а также 3 иных мероприятия, направленных на развитие предпринимательства; утвержден перечень из 29 объектов муниципального нежилого фонда, предназначенных для предоставления в долгосрочную аренду бизнесменам (представлены из них 4)".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x