Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В продаже выявлена красная икра производителя-"призрака"

  • 09:03, 11 ноября 2022
  • Комментариев[1]

Жителей Саратовской области предупредили о возможном появлении в продаже двух видов рыбьей икры, произведенных несуществующими компаниями.

О предприятиях-"призраках" сообщило региональное управление Роспотребнадзора после получения информации от коллег из Астраханской и Сахалинской областей.

На банке икры щуки пастеризованной "Новинка" (дата изготовления 10.08.22) указан изготовитель - ИП Козлов В.В., Астраханская область, Володарский район, п. Володарский, ул. Советская, 49. Санврачи установили, что этот предприниматель икорную продукцию не производит, в ЕГРИП УФНС России он не зарегистрирован, указанный на упаковке адрес - фиктивный.

Также на потребительском рынке нескольких субъектов РФ выявлена "Икра лососевая зернистая" в банках производства ООО "Персей" (Сахалинская область, Корсаков, ул. Крутая, 42) и его правопреемника - ООО "Нави" (Сахалинская область, Корсаков, Нагорная, 57). По сообщению потребнадзора, эти фирмы рыбную продукцию не выпускают - одна с 2016-го, другая - с 2017 года.

Таким образом, делает вывод надзорный орган, продукция, на упаковках которой указаны вышеназванные наименования и адреса, произведена неизвестными лицами, т.е не соответствует требованиям действующего законодательства и не может находиться в обороте. Информацию о появлении такой икры в продаже просят сообщать на "горячую линию" - 8-800-100-18-58 или в отдел надзора по гигиене питания: (845-2) 22-88-48.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x