Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Открывается выставка "Город Укек и его округа"

  • 11:07, 13 апреля 2023
  • Комментариев[0]
Фото: myhistorypark.ru Фото: myhistorypark.ru

В Историческом парке "Россия - моя история" в Саратове готовится к открытию выставка "Город Укек и его округа".

На ней впервые будут масштабно представлены находки золотоордынского времени с сорока археологических памятников Саратовской и Волгоградской областей. Выставочный проект показывает, насколько активной была жизнь в нашем регионе в 13-14 веках, а также взаимосвязь города Укека с поселениями и кочевьями. Экспозицию дополняют тематические инсталляции, фотозоны и реалистичные реконструкции жителей города и округи. Кроме того, вниманию посетителей будут представлены мужской и женский манекены, созданные на основе антропологических исследований.

Открытие выставки состоится 14 апреля в 15 часов. Организаторы уточняют, что презентация начнется с 14. 40 "с погружения в средневековую атмосферу на территории мультимедийной экспозиции Исторического парка при входе на площадку".


Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x