Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Водолазы обследовали 10 пляжей

  • 10:18, 25 мая 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области водолазы обследовали 10 пляжей.

По оперативным данным управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства региона, в ГИМС зарегистрированы 23 заявления-декларации водопользователей о готовности пляжей к открытию. В областную службу спасения поданы 27 заявок, заключены 22 договора на обследование и очистку дна акваторий, обследованы 10 пляжей. Работа продолжается.

"По статистике, в 2022 году на водных объектах области утонули 60 человек, абсолютное большинство из них - в местах несанкционированного купания. Это подтверждает факт, что безопасность людей у воды обеспечивается в первую очередь надлежащим обустройством пляжей и других мест массового летнего отдыха граждан", - сказал начальник регионального управления безопасности жизнедеятельности Юрий Юрин.

Органам местного самоуправления дано поручение открыть муниципальные пляжи во всех районах, при невозможности - оборудовать места отдыха у воды, солярии.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x