Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Эндуро, граффити, фестиваль еды. Опубликована афиша Дня города

  • 17:29, 6 сентября 2023
  • Комментариев[0]

Администрация Саратова опубликовала официальную афишу празднования 433-летия города.

Праздничные мероприятия начнутся уже в четверг, 7 сентября. В 10 часов на Театральной площади начнутся соревнования по вождению автомобилей с ручным управлением среди инвалидов. 

В городе будут проходить "танцевальные батлы" с победителем первого сезона шоу "Танцы на ТНТ" Ильшатом Шабаевым. 7-го числа мероприятие пройдет на новой набережной в районе Шелковичной (начало - в 16 часов), 8-го - на набережной у площади Федина (начало в 15 часов, в 17 часов там же состоится мастер-класс Шабаева).

С 7 по 9 сентября на набережной от Ротонды до Вольской будет проходить фестиваль граффити "Волжская волна".

9 сентября празднества начнутся с велопарада в рамках Всероссийских игр "Умный город" (старт - в 9:30 от стадиона "Сокол" на 3-й Дачной) и продолжатся Кубком Волги по сапбордингу (10 часов, пляж на новой набережной).

В 12 часов начнутся соревнования по эндуро - преодолению трассы с препятствиями на мотоциклах на набережной на участке от пл. Федина до пл. Гагарина.

На 10 сентября запланирован фестиваль еды на пл. Федина. Фейерверка в плане не указано.

Кроме того, в течение 8-10 сентября на набережной и в других городских локациях пройдут многочисленные концерты и развлекательные активности. Подробнее - в галерее.

Одновременно с Днем города пройдут фестиваль археологии и реконструкции "Укек", Всероссийские игры "Умный город" и международный фестиваль документальной мелодрамы "Саратовские страдания"

Отметим, что часть уличных мероприятий может быть отменена из-за погоды. На пятницу, 8 сентября, прогнозируются похолодание и сильные дожди. На выходных будет также довольно прохладно - от 9 до 20 град.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x