Сотрудник предприятия предстанет перед судом за нарушение требований охраны труда, в результате которого погиб рабочий, сообщает СУ СКР по Саратовской области.
Напомним, трагедия произошла в Балашовском районе 23 августа прошлого года. Слесарь-ремонтник ремонтировал очиститель на ленточном транспортере, когда его затянуло в винт оборудования. От полученных травм 60-летний мужчина скончался на месте.
По информации источников, несчастный случай произошел на Балашовском сахарном комбинате. Позже по факту гибели рабочего было возбуждено уголовное дело.
Следствие установило, что погибший приступил к работе по указанию мастера цеха, который "не обеспечил соблюдение правил охраны труда и техники безопасности".
Уголовное дело направлено в районный суд, отметили в прокуратуре.