Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Половодье затапливает плотины, мосты, дороги, дома

  • 10:15, 29 марта 2024
  • Комментариев[0]

Паводок в Саратовской области продолжает затапливать плотины, мосты, дороги, дома.

По последним данным оперативного штаба регионального правительства, наблюдается вскрытие 33 рек в 24 районах.

Зафиксировано подтопление: восьми домов в Балаковском районе; четырех придомовых территорий в Федоровском; по одному мосту в Александрово-Гайском, Балашовском, Дергачевском, Ивантеевском, Марксовском, Перелюбском, Питерском, 2 - в Калининском, по 3 - в Лысогорском, Пугачевском, Самойловском, 4 - в Аткарском; по 2 участка дорог в Краснокутском, Новоузенском и Федоровском, по одному - в Балаковском, Дергачевском, Краснопартизанском, Озинском, Перелюбском, Самойловском; шести плотин в Федоровском, четырех - в Балаковском, по три - в Дергачевском, Питерском, двух - в Пугачевском, по одной - в Ровенском и Ершовском районах.

Временное ограничение движения транспорта введено к 29 населенным пунктам в 12 районах - Александрово-Гайский, Аткарский, Дергачевский, Ивантеевский, Калининский, Лысогорский, Новоузенский, Перелюбский, Питерский, Пугачевский, Ровенский, Самойловский. К 22 селам есть объезды.

Организовано 6 лодочных переправ - в селах Атаевка и Невежкино Лысогорского района, Штейнгард и Песчанка Самойловского, Яблоневый Гай Ивантеевского, в Аткарске.

Как сообщал СарБК, распоряжением губернатора в области с 28 марта действует режим повышенной готовности в связи с половодьем.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x