Правительство области пока не планирует освобождать помещения в здании лицея N37. Об этом стало известно в ходе заседания Саратовской городской думы.
Вопрос об этом во время обсуждения передачи ряда школ на региональный уровень поднял депутат Юрий Ерофеев.
В корпусе лицея уже долгое время размещается школа по спортивным единоборствам имени Султана Ахмерова. По словам Ерофеева, бывший губернатор Валерий Радаев обещал, что спортсменов переведут в "новые спортивные объекты", однако этого так и не произошло.
"Строительство новых школ в центре невозможно, лицей востребован. Что вами было сделано, чтобы вернуть помещения? Мы только отдаем и отдаем", - обратился депутат к чиновникам.
"Нами было подготовлено ходатайство (к правительству области)...", - начала объяснять Светлана Чеконова, председатель комитета по управлению имуществом.
"Ответ не получен", - добавил председатель комитета по образованию Александр Блатман.
"Борцы - это специализированная секция, они могут съездить и в Юбилейный, и в Заводской", - продолжил сокрушаться Ерофеев.