Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из пугачевской колонии освободился "скопинский маньяк"

  • 13:44, 3 марта 2021
  • Комментариев[39]

Сегодня утром из исправительной колонии N4 в Пугачеве Саратовской области освободился Виктор Мохов, известный в качестве "скопинского маньяка". Информацию "СарБК" подтвердили в пресс-службе УФСИН.

Мохов в 2000 году похитил двух девушек - 14-летнюю Екатерину Мартынову и 17-летнюю Елену Самохину, которых он заточил в бункер под гаражом своего частного дома в городе Скопин. Там он продержал пленниц больше трех лет. Он морил их голодом, бил, издевался и насиловал. Самохина дважды родила от Мохова (она была беременна третьим ребенком, но после освобождения у нее случился выкидыш). Младенцев маньяк подкидывал в подъезды жилых домов. 

Освободить девушек удалось только в мае 2004 года, когда Екатерине Мартыновой удалось передать записку студентке местного медколледжа, которой Мохов сдал комнату. Студентка обратилась к правоохранителям. 

По результатам экспертизы Мохова признали вменяемым и приговорили к 17 годам в колонии строгого режима.

Теперь 70-летний Мохов отправился в город Скопин, где за ним будут надзирать в течение 6 лет.

"Решением Пугачевского районного суда Саратовской области от 25 сентября 2020 года за ним установлен административный надзор сроком на шесть лет с рядом административных ограничений и обязанностью дважды в месяц отмечаться в органах внутренних дел по месту жительства", - сообщили в УФСИН.

Уточняется, что он будет обязан находиться дома, не посещать массовые мероприятия, не выходить из дома в ночное время суток, кроме рабочих обязанностей. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x