Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ЧМ-2014 по футболу. Оракулы наши меньшие

  • 14:43, 19 июня 2014
  • Комментариев[0]
Осьминог Пауль был звездой ЧМ-2010. Он угадал результаты всех матчей сборной Германии и назвал чемпиона - команду Испании. По традиции животных привлекают к спортивным предсказаниям. Пока затмить легендарного Пауля не смог никто. Но подобные ставки по-прежнему являются если не занимательной, то развлекательной информацией.
ЧМ-2014 по футболу. Оракулы наши меньшие

На ЧМ-2014 по футболу в Бразилии чудеса проницательности демонстрируют черепахи. Об этом сообщает "Роcсийская газета".

Пресмыкающаяся из Германии по кличке Момарио предсказала результаты матча Германия - Португалия. Она верно выбрала салат с немецким флагом.

В Бразилии же 25-летняя черепаха по прозвищу Большая Голова из курортного городка Прайя-ду-Форте дала правильный прогноз на стартовую встречу между сборными Бразилии и Хорватии. Большая голова получила титул главного "официального" оракула ЧМ-2014.

Еще один предсказатель - верблюд Шахин. Но он ошибся в прогнозах на матч  между Бразилией и Мексикой. Четыре первых прогноза Шахина были правильными. Верблюд даст еще как минимум пять прогнозов на групповую стадию, в том числе на матч Россия - Бельгия. Как принято у верблюдов, свое мнение он выысказывает с помощью плевков.

Самый крупный футбольный предсказатель - слониха Нелли. Она живет в зоопарке Ганновера. Животное пинает мяч в те ворота, которые помечены флагом страны-победительницы. Нелли начала свой гадальный промысел в 2008 году и верно определила победителей 30 матчей из 33. В этом году она ошиблась в прогнозе о равном счете в матче между Германией и Португалией. Она обещала победу сборной Германии в 2-х следующих встречах - с Ганой и США.

Ранее сообщалось о медиуме их Тулы - хорьке по прозвищу Красавчик. Он дал понять, что чемпионом мира по футболу в Бразилии станет сборная Аргентины. В 2012 году на этом поприще работала енотиха Джема из этого же зоопарка.

Хорек Красавчик уже показал себя на Олимпиаде в Сочи - зимой он точнее других обитателей зоопарка предсказывал победителей олимпийских стартов.
 
Победителей матчей на ЧМ-2014 Красавчик определяет с помощью небольших пластиковых бочонков с наклеенными флагами. С результатами матча между Россией и Южной Кореей хорек ошибся. В матче с Бельгией он предсказал победу бельгийцам.
Автор: Александр Ерастов, "Российская газета"
Похожие материалы
  • 11.03.2024, 09:36 По плану "России". Как Саратовская область участвует в выставке-форуме на ВДНХ

    Пятый месяц на ВДНХ в Москве продолжает работать выставка-форум "Россия", где представлены экспозиции 89 регионов страны, федеральных ведомств, корпораций, общественных организаций. Павильоны уже посетили восемь миллионов человек. Организаторам удается сохранять необыкновенно высокий темп работы, ведь каждый день на выставке - это виртуальные экскурсии, мастер-классы, квесты, шоу, диспуты, лекции, викторины, акции. В первую неделю весны, например, все гости вязали общий шарф как символ безграничной дружбы посетителей выставки и любви к своей стране. Как в этом калейдоскопе была представлена Саратовская область - в следующем обзоре.

  • 11.04.2022, 09:26 Глава областного кикбоксинга: "Хочу подготовить олимпийского чемпиона"

    В Саратовской области появился новый чемпион России. В столице Чечни 18-летний Артем Штырков выиграл золотую медаль в весовой категории до 63,5 кг. О том, как это произошло, о текущем положении дел в областном кикбоксинге и его будущем рассказал наставник победителя - заслуженный тренер России, старший тренер национальной сборной в разделе К-1 Расул Далгатов.

  • 28.12.2021, 10:31 Олимпиада без звезд и победы вопреки. Спортивные итоги года

    В отличие от предшествующего, коронавирусного 2020-го, уходящий год был довольно насыщен спортивными событиями. Послами Саратова в большом международном спорте оставались прежде всего атлеты с ограничениями по здоровью. Среди игровиков наиболее впечатляющие результаты показывал баскетбольный "Автодор". О том, за кого мы болели в 2021-м - в обзоре "СарБК".

  • 20.07.2021, 12:43 Анатолий Захаров: "Шахматам нужно вернуть массовость"

    Сегодня, 20 июля на планете отмечается Международный день шахмат. Об истории этого вида спорта в Саратове, текущем положении дел и многом другом рассказал почетный гражданин нашего города, директор городского шахматного клуба, ветеран шахмат с 70-летним стажем Анатолий Захаров.

  • 20.11.2020, 12:06 "Ферзевой гамбит", он же "Ход королевы". Заметки киномана

    Соскучились по качественному кино про победы советских спортсменов? Netflix подготовил для вас целый сериал из семи эпизодов! Конечно, в центре там история гениальной шахматистки из США, но о наших соотечественниках говорят с восхищением и огромным уважением. Ну практически с придыханием, потому что они всех и почти всегда побеждают!

Новые материалы
  • 12.04.2024, 13:31 Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана

    Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел целый сериал с Эндрю Скоттом.

  • 11.04.2024, 18:40 Завтраками кормят. Саратовский общепит переживает стагнацию

    С начала года в стране открылось на 40% меньше заведений общепита, чем за первые три месяца прошлого года. Саратовские рестораторы также куда реже отмечали новоселье. Как и в стране, снижение числа новых заведений объясняется дороговизной заемных средств в условиях высокой процентной ставки ЦБ, увеличением арендных ставок, ростом цен на оборудование, продукты питания, дефицитом кадров. Региональный перечень причин замедления активности ресторанного бизнеса дополняет и отсутствие высокого спроса со стороны потребителей на новые направления, форматы и вкусы. В области рассчитывают, что спрос на услуги общепита вырастет с появлением устойчивого турпотока, но не все в это верят. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 июня 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x