Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сообщается о проблемах с тестированием на COVID-19 в Энгельсе

  • 14:12, 25 августа 2020
  • Комментариев[3]

В медицинских организациях Энгельса наблюдаются проблемы с тестированием на коронавирус. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего брифинга министерства здравоохранения Саратовской области.

Журналисты обратились к первому замминистра Станиславу Шувалову и рассказали ему, что в поликлинике при городской клинической больнице N1 с 13 августа не выдают результаты тестирования, из-за чего некоторые люди не могут госпитализироваться.

"Если это частный случай, стоит обратиться к главному врачу учреждения", - отреагировал чиновник и пообещал после брифинга дать руководителю организации персональное поручение разобраться в ситуации. 

В детской поликлинике N2 ребенка одной из жительниц якобы не записывали на тестирование из-за того, что очередь сформирована "на месяц вперед". Его записали только после личного обращения к руководителю. 

Шувалов в ответ дал обещание "проработать вопрос" тестирования с главными врачами медорганизаций Энгельса из большого количества вопросов журналистов. 

Детская поликлиника N2 также якобы отменила электронную запись, заменив ее на живую очередь. "К таким нововведениям в минздраве могут относиться только отрицательно. Если технические вопросы - ликвидируем, если человеческий фактор - ликвидируем еще быстрее", - сказал замминистра. 

Напоследок один из представителей СМИ сказал, что "в некоторых школах" Энгельса от учеников требуют приходить на 1 сентября в масках. Представитель управления Роспотребнадзора Галина Рахманова подчеркнула, что ношение масок обязательно только для педагогов и работников пищеблока, для детей это может быть только "по желанию родителей". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x